среда, 18 марта 2015 г.

Деревня "Лужайкино". На финишной прямой.

Прошло 6 недель, и я подобралась к концу.



Осталось "добить" угол, вышить трех птиц на небе и изобразить на лужайках цветы из ленточек.

А вот так было неделю назад.

А вот так, надеюсь, будет.

Напомню: вышиваю на Аиде 14, хлопковое мулине 22 цветов (ДМС и Кирова немного), в три нити.
Вышиваем компанией в три человека))) Т.е. каждая вышивает свою "деревню", и нитки подбирали, кто что найдет... Я так резво начала с ДМС, которые были у меня в запасах, но как же быстро они кончаются на этой вышивке...  Устала бегать в магазин и докупать.   Проще было заказать набор, но очень уж не хочется вышивать Гаммой.

вторник, 17 марта 2015 г.

Эпопея с развивающими мячиками продолжается. Активно подбираются материалы, выискиваются и вынашиваются идеи. Я наконец-то сделала свой первый заказ на Ярмарке Мастеров. Заказала американский и корейский хлопок, ну и так... по мелочи. Какие тряпочки!... Резать жалко!.. Учитывая нынешние цены, жалко вдвойне!


На подвесочки. Или на грани пришью, не решила еще.


Ленто-терапия)))

Включила фантазию и начала шить подвески из фетра. Очень понравилось! Надо бы еще из флиса попробовать. Все такое махонькое, по 5 см.! Очень хотелось пришить маленькие пуговки-глазки, но из соображений безопасности отказалась от этой идеи. Поэтому ограничилась мулине. Сшивала вручную, набивала холлофайбером. 

А эти штучки мне достались в подарок от хорошего человека Насти. Она их добыла в Леонардо за тридевять земель , когда ездила в Красноярск. Готовые подвески, только шнурок продеть.
 
Ох, нашью красоты! Мне б только до каникул дотянуть!

А на этом фото самая первая, "учебная" партия мячиков. Один уже нашел своего "грызуна". Папа малышки рассказывает, что все активно жуется, грызется и обсасывается))), от этого можжевеловые детали пахнут еще сильней.


Ну и раз уж этот пост у меня о приобретениях, то хвастану-ка я своим новеньким сундуком-коробом. Большой, красивый, столько барахла  всякого нужного в него влезло! И опять-таки, мои любимые домики, улочки)))



понедельник, 16 марта 2015 г.

Посиделки и подарки

У творческих натур всегда найдется, о чем поболтать с друг другом. И общения в интернете иногда бывает мало. Как-то стихийно мы с единомышленницами организовали мини-(пока мини) клуб. И на днях у нас прошло первое "заседание"))). С поеданием суши-роллов и с вручением сюрпризов. Жеребьевкой было установлено, кто кому готовит сюрприз, и одариваемый до конца не знал, кто же его осчастливит.
Итак, вот они мы, красавицы. Все из одного города.




Третья справа - Настя, для нее я готовила сюрприз. Кстати, ее блог здесь.


Тут уже все довольные, все с подарками.

 А вот и подарки))) Их много было, я до сих пор все перебираю и раскладываю. Покажу совсем немного. Вот такой набор мне подарила моя подруга Света (партизан, не проболталась ведь, что я ей выпала).

Вспоминала-вспоминала, вроде бы РТО я еще не вышивала. Ниточки здесь ДМС, и это греет душу. Это серия с бабочками, вышью капустниц и обязательно приобрету остальные наборы.

И посмотрите, какую подушку она для меня вышила! Я в восторге! Белый фон тоже вышит. И шнур тоже сплетен из мулине вручную.


А я со своими приготовлениями извелась вся... Знаете, готовить подарок тому, у кого все есть, т.к. человек давно и плотно занимается шитьем, вязанием, вышивкой и много еще чем, оказалось сложно. Но очень приятно)))
Т.к. времени было мало на подготовку, рукодельная часть сюрприза у  меня скромненькая, но с юмором.


Мне уже давно хотелось вышить этого котейку. Вот и представился случай. 


И с оформлением печаль, багетка наша приказала долго жить. Чего мы теперь делать будем, не знаю. Пришла пора учиться самой оформлять, наверное.

А это Маня, теперь моя)))), Висит в мастерской и следит за всеми творческими процессами. Настиных рук дело. Настенька, спасибо еще раз за нее!


Вот такая у нас началась активная творчески-общественная жизнь))) В планах проведение мастер-классов, встречи, совместные проекты и много еще чего... 

вторник, 3 марта 2015 г.

Хомячковое

До меня вдруг дошло, что, кажется, никогда раньше не заказывала в интернете ничего по рукоделию. Одежду, книги - регулярно. А вот чтоб для души, чтоб сердце пело - почему-то нет))) Обычно я гоняю своего брата, жителя большого города, в Леонардо. Его там уже знают, как родного)))
В этот раз сделала сама себе подарочек на ДР в интернет-магазине. Всё, демонстрация!

Карандаш, бобинки (которых всегда не хватает) и иглы, всё от Hemline.

Вот рассматриваю иголки, интересное ушко. В нем два отверстия. Это зачем? Кто знает?

Дочь моя любит игрушки-самоделки этой фирмы. Написано: без ниток и иголок. В предыдущих наборах все надо было сшивать.

Сборная рамка-пяльцы.28 на 28 см. Давно хотела узнать, что за зверь такой. В процессе постоянно несколько работ, двух рам явно не хватает. А на круглых пяльцах вышивать стало совершенно неудобно.

Приятный бонус - бесплатный каталог товаров от "Алисы". Глянула мельком, в очередной раз поулыбалась детским картинкам))) Визитка магазина миленькая.

Куколка для плетения шнуров. Вот даже не представляю, как ей пользоваться. Но увидела, подумала: мне оно надо! Пригодится! это чисто хомячковая покупка.

А самая главная и нужная покупка - каталог живых цветов мулине DMC! Почему я так долго его не покупала? как я без него обходилась, не понимаю... Наглаживаю, рассматриваю, и просто таю....


Длиннющий оказался.

Красота)))))


В общем, я сегодня счастлива!