среда, 22 июля 2015 г.

Совушки от РТО

Что-то в них все-таки есть. А в совах от РТО - тем более.
Эту сову я брала с собой на море, успела сделать несколько крестиков, положила начало. А уже дома за пару дней вышила полностью.

"Зимняя прогулка"

 
Размер работы - 15см на 16 см
Канва - Aida 14
Мулине - хлопок, ДМС

Чуть раньше вышила вот эту прелесть

"Я сегодня новогодний"
Размер работы - 15

см на 16 см
Канва - Aida 14
Мулине - хлопок, ДМС

Нравится, что у каждой совы есть интересные детали. Кисточка на шапочке,завязки под воротником.



А теперь отдельно про мулине. Производитель заявляет, что наборы комплектуются ДМС. Я попробовала идентифицировать нитки по живой карте, на случай, если захочется вышить картинку еще раз. Так вот, несколько цветов я в карте не нашла. Вглядывалась долго, но- нет... даже близко... Вот и думаю: то ли карта у меня с подвохом, то ли РТО экономит.

Но вообще, к качеству наборов у меня нет никаких претензий. Схемы отличные, дизайны интересные, цены приятные))) Буду покупать совушек еще, их целая серия.
 Кстати, вспомнила сейчас... У компании Неокрафт тоже есть такие совы. Только наборы комплектуются равномеркой и пришивными детальками.

вторник, 21 июля 2015 г.

Летние странствия

Вот как так получается? Казалось бы - лето, нет школы, должно быть много свободного времени.. Но нет. Ни для рукоделия, ни для интернета. Поездки, дом, дела садово-огородные. Дни проносятся, недели...
Кстати, неделю назад вернулась из Сочи. Летали с братом и детьми. Эмоций и фотографий - масса. Расписывать не буду, лучше покажу немножко)
Итак, за 10 дней мы успели...

Жили в трех километрах от олимпийских объектов, поэтому у же на второй день рванули туда.
Стадион Фишт

И от границы с Абхазией тоже было рукой подать. Перешли ее, то бишь границу, своим ходом. Никаких очередей. Сели на маршрутку, и  вот мы уже в Новом Афоне. В парке

 И в пещерах тамошних

И наслаждаемся полупустыми пляжами и чистым, прозрачным морем Абхазии.
 


И как же без хачапури по-аджарски? Когда-то в Новороссийске мы впервые попробовали эту вкуснятину... Пришло время вспомнить, как это вкусно и сытно...

А эта штука называется "холодный торт". Верхняя часть маленько успела застыть, желе загустело)  Думала, приеду домой, найду в интернете рецепт этого десерта... Пока что-то не нашла. А это очень вкусно! Суфле или желе, вкус сливочно-творожный, немного с кислинкой...

И розы-розы...

Абхазия не зря называется Страной Души, наверное. Мне не хотелось оттуда уезжать. Я бы вообще там осталась на ПМЖ))))

Сочи, Большой Ахун. Мы поднимались на самый верх этой крепости и стояли в облаках. Незабываемо.


Орлиные скалы. Высоко, красиво, и ароматно...

Высоченный Прометей на Орлиных скалах.

Попробовала мушмулу. Вспомнила Таиланд, когда пробуешь новый фрукт и не понимаешь - нравится или нет)))

 Роза Хутор. Конечно, очень красиво, особенно, когда стало темнеть...


 В парке южных культур я сделала очень много фото. Но покажу только одно, мне оно больше всех нравится... Вроде как беседуют птицы)


 Аквапарк в Лоо. Дети хотели бассейнов и горок, пришлось везти. Сама я прокатилась только три раза. Один раз - с самой жуткой и крутой горки)) Вооон та, голубенькая.


Абхазия не давала спать спокойно, и мы еще раз приехали. Теперь в Пицунду.
 Гагра


 А это развлекательный комплекс "Галактика" от Газпрома. Вернее аквапарк со множеством бассейнов и джакузи. Очень понравилось. Рекомендую!
 На крыше "Галактики". Если меня не обманули, то один из домиков за моей спиной - резиденция президента. Нашего, само собой.)

Внутри "Галактики" помимо аквапарка есть на что посмотреть. Здесь я тоже не выпускала фотоаппарат из рук, постоянно снимала. Модели кораблей, планет, космонавтов  и скафандров...
 Вот этот шарик меняет подсветку и становится то Землей, то Марсом, то..просто арбузом.

Вот такая насыщенная программа... Я даже загореть не успела. Хотелось посмотреть как можно больше интересных мест... Приехали домой, и сразу за работу.  Дом-сад-огород... ну, я уже говорила)))