вторник, 10 июня 2014 г.

Читаем с детьми


Пришла очередная посылка с книгами из «Лабиринта».
На этот раз заказывала для своих детей.



 Книги выбирала сама, учитывая их возраст (им 11 и 12). Только одну книгу дочь просила купить - «Поллианну» Э.Портер. Она недавно посмотрела фильм по этому роману,  захотела прочитать.  


Эта книга была самой дорогой из моего заказа. Но денег этих стоит. Все страницы мелованные, на каждой – иллюстрация. Эта книга из тех, которые читает не одно поколение. Роман о том, как маленькая девочка умела видеть хорошее во всем и учила этому всех вокруг.  По-настоящему добрая и красивая книга. Добро пожаловать в коллекцию!
А эту книгу я купила, начитавшись рецензий. Дети увидели, полистали, понюхали и одобрили)))  Я в очереди на чтение! Уж очень хочется узнать, что там за бабушка, и что она делала на яблоне?
Книга очень яркая, вся в картинках...


Ну а в этой книге - три повести "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника", "Друзья мои, приятели" и "Лелишна из третьего подъезда". Мне,  в моем детстве, не довелось этого прочесть. А отзывы - все сплошь положительные и восторженные. 

Подробнее:http://www.labirint.ru/books/248453/

С творчеством Ирины Пивоваровой мы уже знакомы. Слушали аудиоспектакль еще прошлым летом по этой самой повести. Интересно, что нынче сын закончил 5 "А", и дочь перешла в 5 "А"...









Забавные такие картинки)))
Ну и еще одна достаточно дорогая (в плане стоимости) книжечка...
Дорогая, но, кажется, интересная.Книга о приключениях Валентинки, которая проводила летние каникулы в деревне у бабушки.  128 мелованных страниц, твердая обложка, все страницы проиллюстрированы. Вот и все, что я пока знаю))) Дети расскажут. 


Ну вот, собственно, и все.
У меня что-то не в порядке с редактором сообщений. И шрифт меняется, и сохраняться ничего не хочет, а изображения вообще вставляются как попало... Надеюсь, что не зря писала, и что-нибудь да опубликуется сейчас.




3 комментария:

  1. вот блиин... вчера заказ оформила уже)))) я бы последние две тоже заказала... ну теперь вслед раз... про Полианну- есть продолжение - Полианна прощается с детством.... по крайней мере в аудиокнигах я слушала

    ОтветитьУдалить
  2. я, кстати заказала тоже детям - http://www.labirint.ru/books/437813/
    http://www.labirint.ru/books/280428/
    http://www.labirint.ru/books/287411/ - это не совсем для11 12 лет, для по-младше, но достаточно интересная, эта первая из серии, всего три... мы третью еще не читали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, хорошие книжечки какие!
      Про восемь детей - отложила уже давно... Думаю - брать или нет, подожду твоего отзыва)))
      Про химические элементы - тоже отложила, классная книга!

      Удалить